Programación

Ver todos
THECOMEDY2
x

The comedy | EEUU

Mie 14 |19:00 | Nave Cultural | Sala 2

Cortos – Lewis Bennett | Canadá

Mie 14 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Verde
TEOREMA
x

El teorema de Santiago | Argentina

Mie 14 | 22:00 |Nave Cultural |Sala 2
CHINESEBRO
x

7 Chinese Brothers | EEUU

Mie 14 | 22:00 | Nave Universitaria | Sala Verde
cine-escuela-bellande
x

Archivos intervenidos: Cine Escuela | Argentina

Jue 15 |18:00 | Nave Universitaria | Sala Azul
RUIZ1
x

Raoul Ruiz, contre l’ignorance fiction! | Francia – Portugal

Jue 15|18:00 | Nave Universitaria | Sala Verde
a07ff5f40c19877d1be4b00e486af0cd6cf80d93
x

Viviré con tu recuerdo | Argentina

Jue 15|18:30 | Nave Cultural|Sala 2
e168b3d81dd12e239d8fa994873089744df2ac7a
x

Favio: Crónica de un director | Argentina

Jue 15 |19:30 | Nave Universitaria | Sala Azul
LASCALLES
x

Las Calles | Argentina

Jue 15 | 20:00 | Nave Universitaria |Sala Verde
CEVICHE2
x

L’ADN du ceviche | Canadá – Peru

Jue 15 | 22:00 | Nave Universitaria | Sala Azul
SOLAR1
x

Solar | Argentina

Jue 15 | 22:00 | Nave Cultural | Sala 2
LASLINDAS
x

Las lindas | Argentina

Jue 15 | 22:00 | Nave Universitaria | Sala Verde

El trencito | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 |Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

El capitán Beto | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 |Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

Abejero | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

Gracias por hacerlo | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

Tito vs Droid | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV
1
x

Onírica | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Sala 2 | Selección Cortos ERCCyV

Luna roja | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Sala 2 | Selección Cortos ERCCyV

El enemigo | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Sala 2 | Selección Cortos ERCCyV

Cine publicitario argentino1960-1980 | Argentina

Vie 16 | 18:00 | Nave Universitaria | Sala Azul
PRIMAVERA
x

Primavera | Argentina

Vie 16| 20:00 | Nave Universitaria |Sala Verde
ILSOLENGO
x

Il solengo | Italia

Vie 16 |20:00 | Nave Cultural | Sala 2
HIERBA2
x

Hierba | Argentina

Vie 16 | 21:30 | Nave Universitaria | Sala Azul
PRIMEROENERO3
x

Primero enero | Argentina

Vie 16 | 22:00 | Nave Universitaria | Sala Verde
AUDAZ2
x

Audaz se eleva | Argentina

Vie 16 | 23:00 | Nave Universitaria | Sala Azul
manuel
x

Manuel | Corto | Mendoza

Vie | 21:30 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección Cortos BAFICI MZA
fantasma_villanueva
x

El fantasma de Villanueva | Corto | Mendoza

Vie | 21:30 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección Cortos BAFICI MZA
Signos-de-artista
x

Signos de artista | Corto | Mendoza

Vie 16 | 21:30 | Nave Cultural | Sala 2| Selección Cortos BAFICI MZA

00:10:00 | Corto | Mendoza

Vie 16 | 21:30 | Sala 2| Selección Cortos BAFICI MZA
vv
x

El Chicho | Corto | Mendoza

Vie 16 | 21:30 | Sala 2| Selección Cortos BAFICI MZA
Las-imagenes-de-Helena-02
x

Las imágenes de Helena | Corto | Argentina

Vie 16 | 21:30 | Nave Cultural | Sala 2| Selección Cortos BAFICI MZA
la-ultima-navidad-de-julius-2
x

La última navidad de Julius | Bolivia

Sab 17 |18:00 | Nave Cultural | Sala 2
COSQUIN
x

Cosquín Rock XV. El Rockumental | Argentina

Sáb 17| 18:00 |Nave Universitaria | Sala Roja
Solos-de-Joanna-Lombardi
x

Solos | Perú – Francia

Sáb 17 |18:45 | Nave Universitaria | Sala Verde
SOFIA1
x

Finding Sofía | Argentina – EEUU

Sáb 17|19:00 | Nave Cultural | Sala 2
la_educacion_del_rey2
x

La educación del rey | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Verde
el_silencio
x

El silencio | Mendoza

Sab 17 | 21:00 | Nave Cultural | Sala 2

Formas del silencio | Mendoza

Sab 17 | 21:00 | Nave Cultural | Sala 2
la-larga-noche-de-francisco-sanctis
x

La larga noche de Francisco Sanctis | Argentina

Sáb17 | 21:30 | Nave Universitaria | Sala Verde
La-noche-de-Edgardo-Castro-950x532
x

La noche | Argentina

Sáb 17 | 23:00 | Nave Universitaria | Sala Verde
un ejercicio editada
x

Un ejercicio para no olvidar | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
berlin editada
x

Berlín |Corto |Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
error404 editada
x

Error 404 | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
mes del amigo editada
x

El mes del amigo | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
los_dias_felices_editada
x

Los días felices | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
el-salon-de-los-vehiculos-infernales
x

El salón de los vehículos infernales | Corto | Mendoza

Sáb 17|22:00| Nave Universitaria | Sala Azul | Selección Mirada Oeste
Fuego
x

Fuego | Corto | Argentina

Sáb 17|22:00| Nave Universitaria | Sala Azul | Selección Mirada Oeste
Diamante-Mandarin
x

Diamante mandarín | Corto | Argentina

Sáb 17|22:00| Nave Universitaria | Sala Azul | Selección Mirada Oeste
portser-pelicula-inmortal
x

Inmortal | Colombia – España

Dom 18 | 21:30 | Nave Universitaria | Sala Verde
SHAUN
x

Shaun el cordero | Reino Unido

Dom 18 | 16:00 | Nave Cultural | Sala 2
nuts
x

Nuts! | EEUU

Dom 18 | 18:00 |Nave Universitaria | Sala Azul
The-Missing-Girl
x

The missing girl | EEUU

Dom 18 | 18:00 | Nave Universitaria | Sala Verde
DERBY2
x

El sentido Derby | Argentina

Dom 18 | 19:00 | Nave Cultural | Sala 2
PIBE CHORRO 9
x

Pibe chorro | Argentina

Dom 18 |20:00 | Nave Universitaria | Sala Verde
JESSEJAMES
x

Jess & James | Argentina

Dom 18 | 21:00 | Nave Cultural | Sala 2
RAIDOS2
x

Raídos | Argentina

Dom 19 | 21:15 | Nave Universitaria | Sala Azul

El trencito | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 |Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

El capitán Beto | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 |Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

Abejero | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

Gracias por hacerlo | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV

Tito vs Droid | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección cortos ERCCyV
1
x

Onírica | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Sala 2 | Selección Cortos ERCCyV

Luna roja | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Sala 2 | Selección Cortos ERCCyV

El enemigo | Corto | Mendoza

Jue 15 | 20:00 | Sala 2 | Selección Cortos ERCCyV

Cortos – Lewis Bennett | Canadá

Mie 14 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Verde
fantasma_villanueva
x

El fantasma de Villanueva | Corto | Mendoza

Vie | 21:30 | Nave Cultural | Sala 2 | Selección Cortos BAFICI MZA
Signos-de-artista
x

Signos de artista | Corto | Mendoza

Vie 16 | 21:30 | Nave Cultural | Sala 2| Selección Cortos BAFICI MZA

00:10:00 | Corto | Mendoza

Vie 16 | 21:30 | Sala 2| Selección Cortos BAFICI MZA
vv
x

El Chicho | Corto | Mendoza

Vie 16 | 21:30 | Sala 2| Selección Cortos BAFICI MZA
un ejercicio editada
x

Un ejercicio para no olvidar | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
berlin editada
x

Berlín |Corto |Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
error404 editada
x

Error 404 | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
mes del amigo editada
x

El mes del amigo | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
los_dias_felices_editada
x

Los días felices | Corto | Argentina

Sáb 17 | 20:30 | Nave Universitaria | Sala Azul | Cortos premiados 18º BAFICI
el-salon-de-los-vehiculos-infernales
x

El salón de los vehículos infernales | Corto | Mendoza

Sáb 17|22:00| Nave Universitaria | Sala Azul | Selección Mirada Oeste
Fuego
x

Fuego | Corto | Argentina

Sáb 17|22:00| Nave Universitaria | Sala Azul | Selección Mirada Oeste

Spot BAFICI 18 MZA

Trailers & Videos

Ver todos
trailers
x
Inmortal | Colombia – España

Inmortal | Colombia – España

Dom 18 | 21:30 | Nave Universitaria | Sala Verde

trailers
x

La última navidad de Julius | Bolivia

Sab 17 |18:00 | Nave Cultural | Sala 2

trailers
x

Shaun el cordero | Reino Unido

Dom 18 | 16:00 | Nave Cultural | Sala 2

trailers
x

Primavera | Argentina

Vie 16| 20:00 | Nave Universitaria |Sala Verde

trailers
x

Nuts! | EEUU

Dom 18 | 18:00 |Nave Universitaria | Sala Azul

#ElCineTePica

Facebook Post

Ir a Facebook